Новости и события » Культура » США: Путешественники не уверены, надо ли вводить дресс-код в самолетах

США: Путешественники не уверены, надо ли вводить дресс-код в самолетах

США: Путешественники не уверены, надо ли вводить дресс-код в самолетах

Каждый пятый авиапассажир считает, что авиакомпании вправе требовать, чтобы пассажиры сменили одежду при посадке на борт самолета, говорится в исследовании GO Airport Express.

Исследование было проведено после нашумевшего случая, когда авиакомпания Southwest Airlines потребовала от пассажирки переодеться во что-то более приличное, чем короткие шорты. Пассажирке было отказано в допуске к полету, пока она не переоденется, пишет eturbonews.

Согласно данным опроса, каждый третий пассажир был не согласен с таким требование авиакомпании, считая, что пассажиры могут одеваться, как им вздумается, а 37% опрошенных не определились с мнением на сей счет.

Кроме того в ходе исследования выявился еще один интересный факт: каждый четвертый мужчина считает, что авиакомпании могут требовать соблюдения определенного дресс-кода, в то время, как среди женщин так считает лишь каждая четвертая.

Некоторые из опрошенных, комментируя свои ответы, заявили, что если авиакомпания твердо держится каких-либо правил, касающихся одежды, то она имеет право требовать их выполнения.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх