Новости и события » Мото » В России пройдет чемпионат дронов

В России пройдет чемпионат дронов

В России пройдет чемпионат дронов

Не только в Дубае, но и в России... В Российской Федерации в скором времени пройдет чемпионат - гонка дронов.

В качестве организаторов выступают такие серьезные организации как ФПИ (Фонд перспективных исследований), Минобороны и телеканал "Т24".

Это будет так называемый дроновый биатлон, по аналогии с танковым биатлоном. Гонка несомненно привлечет интерес потенциальных разработчиков подобной техники.

Чемпионат пройдет в рамках демонстрационного показа продукции военного и двойного назначения на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в период проведения Международного военно-технического форума «Армия-2016», который состоится в Кубинке с 6 по 11 сентября этого года.

Чемпионат пройдет в рамках демонстрационного показа продукции военного и двойного назначения на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в период проведения форума.

Основными целями соревнований является оценка искусства операторов в управлении дронами, точности стрельбы, ведении фото- и видеосъемки, а также демонстрация возможностей малоразмерных высокоманевренных летательных аппаратов мультироторного типа.

В течение двух дней чемпионата операторы будут соревноваться в четырех дисциплинах: «Воздушный репортер», «Квалификационная гонка», «Гонка преследования» и «Антидрон».

«Дронбиатлон задуман как командные соревнования, некий прообраз будущих сражений в воздухе. Тот факт, что мы сегодня уже готовы такие тренировки проводить говорит о довольно высоком уровне развития отечественных технологий по разработке малоразмерных высокоманевренных летательных аппаратов мультироторного типа и управлению ими. Мы рассчитываем по результатам соревнований в условиях полигона совместно с Министерством обороны уточнить требования к перспективным средствам на базе малоразмерных дронов, в том числе автоматическим. Эти требования найдут свое отражение в параметрах ключевых технологий, необходимым для создания новых средств ВиВТ и развиваемых в проектах Фонда перспективных исследований», - подчеркнул заместитель генерального директора ФПИ - руководитель направления физико-технических исследований Игорь Денисов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх