Новости и события » Общество » Ученые: Эволюция сегодня отбирает необразованных людей

Ученые: Эволюция сегодня отбирает необразованных людей

Ученые: Эволюция сегодня отбирает необразованных людей

Ученые пришли к выводу, что человек до сих пор эволюционирует. При этом эволюции подвергаются необразованные люди.

Ученые-генетики путем исследований пришли к выводу, что человечество эволюционирует и сегодня. Данные эксперимента показали, что именно необразованные люди и женщины, имеющие низкий рост, наиболее способны к размножению.

Научные сотрудники уверенны, что естественный отбор имеет влияние на рост и развитие популяции. При этом способность к размножению имеет связь с уровнем образованности человека.

Процесс эволюции регулируется естественным отбором, в результате которого уменьшается количество индивидов, плохо приспособленных к различным условиям жизни. Прежде всего такая приспособленность связана с генотипом и средой обитания и проявляется в особых чертах, сформировавшихся при индивидуальном развитии.

Анализируя взаимосвязь относительного репродуктивного успеха и генетических вариаций и другие факторы, ученые выяснили, что необразованные люди имеют самый высокий относительный пожизненный репродуктивный успех.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх