Новости и события » Политика » В ЕС заявили, что Украина остается одним из приоритетов для Европы

В ЕС заявили, что Украина остается одним из приоритетов для Европы

В ЕС заявили, что Украина остается одним из приоритетов для Европы

По его словвам, в Украину продолжают приезжать с визитами политики мирового значения

В Евросоюзе считают, что Украина остается одним из приоритетов для Европы. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Могу подтвердить, что был достигнут хороший прогресс... Мы остаемся твердо отданными нашей политике добрососедства... Украина остается одним из приоритетов для нас", - заявил Хан.

В контексте этого он отметил, что в Украину продолжают приезжать с визитами политики мирового значения, что свидетельствует о дальнейшем сотрудничестве и заинтересованности ходом реформ в стране.

"Но все же еще нуждаются в поддержке некоторые вопросы реформирования... Почти 100 дней назад я говорил о том, какие вопросы являются важнейшими ", - добавил Хан.

По его словам, важнейшими шагами на пути к реформированию Украины являются решения по борьбе с коррупцией, новый прокурор и шаги в реформировании судебной системы.

"Это хорошие шаги, которые нуждаются в действии", - сказал еврокомиссар.

Он также призвал внедрить новое законодательство в области реформирования госслужбы.

"Теперь нужно продолжить реформирование в этом важном секторе. Важно показать результаты в этом и других направлениях", - подытожил он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх