Новости и события » Общество » В Запорожье подняли Олимпийский флаг

В Запорожье подняли Олимпийский флаг

В Запорожье подняли Олимпийский флаг

На площади возле облгосадминистрации состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины по случаю открытия первых в истории Европейских игр, которые сегодня стартуют в Баку. Эти масштабные спортивные соревнования продлятся 17 дней - до 28 июня.

Сборная Украины в составе 241 атлета и 134 специалистов примет участие в соревнованиях по 19 видам спорта, 11 из которых будут давать квалификационные баллы для завоевания лицензий на ХХХI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Запорожский спорт на I Европейских играх будут представлять 15 спортсменов.

С выдающимся спортивным событием запорожцев и всю спортивную общественность поздравили заместитель губернатора Леонид Березинский, первый заместитель главы облсовета Светлана Абдурахманова, серебряный призер ХХVII Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта Украины по плаванию, народный депутат Украины Денис Силантьев. Свое приветствие прислал президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Под звуки государственного гимна подняли Государственный флаг Украины и флаг Национального олимпийского комитета Украины чемпионка Олимпийских игр в Сеуле по спортивной гимнастике Ольга Стражева и участник ХХХ Олимпийских игр, обладатель Кубка мира-2015 по дзюдо Станислав Бондаренко.

Честь запорожского спорта в сборной Украины будут отстаивать: прыгуны в воду Евгений Науменко и Маргарита Джусова, пловцы Кирилл Гаращенко, Владислав Перепелица и Сергей Шевцов, дзюдоисты Георгий Зантарая, Вадим Синявский, Марина Черняк и Инна Черняк, пляжные волейболисты Владислав Емельяненко и Ярослав Гордеев, борцы греко-римского стиля Жан Беленюк, Денис Демьянков и Александр Шишман, боксер Дмитрий Замотаев, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх