Новости и события » Происшествия » Двое сотрудников Верхнеднепровского отделения Днепродзержинского отдела полиции пытали и избивали задержанного

Двое сотрудников Верхнеднепровского отделения Днепродзержинского отдела полиции пытали и избивали задержанного

Двое сотрудников Верхнеднепровского отделения Днепродзержинского отдела полиции пытали и избивали задержанного

Двое сотрудников полиции совершили преступление, которое правоохранители квалифицируют по 3-м частям: часть 2 статьи 127 (пытки), часть 2 статьи 365 (превышение служебных полномочий) и часть 2 статьи 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) УК Украины.

Об инциденте сообщают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В феврале текущего года в Верхнеднепровское отделение полиции Днепродзержинского отдела полиции был доставлен нетрезвый мужчина. Капитан полиции, недовольный отсутствием документов, удостоверяющих личность задержанного, нанес последнему около 5-ти ударов ногами по телу. Позднее, вступив в предварительный сговор с майором полиции, с целью запугать потерпевшего и получить от него заявлений об отсутствии к полицейским претензий касательно избиения, правоохранители избили мужчину резиновой дубинкой. Удары пришлись на голову и туловище.

Попавшие на лист капли крови во время написания заявления еще больше возмутили полицейских, из-за чего они несколько раз ударили мужчину лицом об стол. Пытки задержанного продолжались несколько часов.

Правоохранители были уведомлены о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и взяты под арест.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх