Новости и события » Происшествия » Под Киевом насильник получил условный срок за изнасилование несовершеннолетней

Под Киевом насильник получил условный срок за изнасилование несовершеннолетней

Под Киевом насильник получил условный срок за изнасилование несовершеннолетней

За изнасилование несовершеннолетней Иванковский районный суд Киевской области приговорил мужчину к условному заключению. Об этом говорится в соответствующем судебном решении.

"Согласно ст. 75 УК Украины освободить уроженца Коростеня от отбывания наказания, в виде лишения свободы, с испытательным сроком на 2 года, и согласно ст. 76 УК Украины, возложить на него обязанности: в течение испытательного срока не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, сообщать об изменении места жительства, работы или учебы, периодически являться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции", - говорится в сообщении.

Также Иванковский райсуд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 3 тыс. грн за причиненный моральный ущерб.

По мнению судей, главным обстоятельством смягчения приговора являлось то, что мужчина участник АТО, и что его жена сейчас находится на 12 неделе беременности.

Напомним, 9 июля 2016 года уроженец Коростеня Житомирской области изнасиловал несовершеннолетнюю девушку в селе Млачевка Киевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх