Новости и события » Общество » Кировоградская область заняла восьмое место в Украине по летальности и регистрации случаев ботулизма

Кировоградская область заняла восьмое место в Украине по летальности и регистрации случаев ботулизма

Кировоградская область заняла восьмое место в Украине по летальности и регистрации случаев ботулизма

С начала года в Кировоградской области зафиксировали пять случаев ботулизма. По летальности и регистрации случаев болезни область заняла восьмое место в Украине после Донецкой, Закарпатской, Харьковской, Черновицкой областей. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту сообщила главный специалист управления Госпродпотребслужбы в Кировоградской области Галина Сабадаж.

"Заболевших обнаружили в марте и в мае. Все они пока здоровы, болезнь не дала никаких осложнений. Это большое счастье, что их удалось пролечить без специальной сыворотки, которая и сейчас в области отсутствует", - сообщила Г. Сабадаж.

Также специалист добавила, что в зоне риска чаще всего оказываются люди, которые покупают продукты (особенно рыбные) на стихийных рынках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх