Новости и события » Происшествия » В Луганской области в ДТП погибла 10-летняя девочка

В Луганской области в ДТП погибла 10-летняя девочка

В Луганской области в ДТП погибла 10-летняя девочка

Вчера, в результате ДТП в г. Новодружевск Луганской области погибла 10-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

По информации правоохранителей, в 9:30 52-летний житель Попаснянского района, управляя грузовым автомобилем «FAW-3252» с прицепом в виде емкости с битумом, двигаясь по ул. Буденного м. Новодружеск в районе дома № 64, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и перевернулся на бок, в результате чего совершил наезд на девочку.

«Пострадавшая была доставлена?? в отделение скорой помощи в г. Новодружеск, в которой врач констатировал смерть ребенка. Водитель госпитализирован в центральную городскую больницу г. Лисичанска с телесными повреждениями», - говорится в сообщении.

Данный факт квалифицирован по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Проводится досудебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх