Новости и события » Общество » Ученые из Цюриха разрабатывают роботов Хищников

Ученые из Цюриха разрабатывают роботов Хищников

Ученые из Цюриха разрабатывают роботов Хищников

Сотрудники из университета в Цюрихе дали отчет о проделанной работе на тему охоты и выслеживанию целей у роботов, к счастью пока только на других роботов.

Целью ученых не является создание роботов похожих которые были сняты в фильме «Терминатор». Конечный результат этих исследований безопасный и должен служить на благо человечеству. Допустим это будет дрон следящий за чем-то автономно или тележка с вещями следующая за ее владельцем, сказал один из сотрудников университета.

Перед тем как научить дронов выполнять такие не хитрые функции, их стоит обучить охотится ведь мозг робота производит такие процессы аналогично животных. Такой электронный мозг способен обрабатывать данные с той же скоростью что и получать.

Также за радикальный апгрейд ученных вдохновили и глаза нового робота. Теперь это не просто камеры способные записывать видео, а высокотехнологические сенсоры в основе которых лежит кремниевая сетчатка. Изначально разрабатывался для глазных протезов.

На данный момент ученные достигли 92 % распознанных целей у робота - хищника.

Ученые из Цюриха разрабатывают роботов Хищников

Ученые из Цюриха разрабатывают роботов Хищников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх