Новости и события » Общество » Из существующих 4500 рекламных бордов в городе оставят 1000

Из существующих 4500 рекламных бордов в городе оставят 1000

Из существующих 4500 рекламных бордов в городе оставят 1000

Количество наружных рекламных щитов в городе станет меньше. О проводимой работе по упорядочиванию наружной рекламы в Днепре заявил на пресс-конференции начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

В последнее время город наводнен наружной рекламой, которая не только крайне навязчива, но и создает значительные неудобства его жителям. Конструкции наружной рекламы будут демонтированы в случае:

- если они нависают над проезжей частью;

- закрывают дорожные знаки;

- затрудняют видимость при выезде с перекрестков, что создает трудности в передвижении автотранспорта

- имеют ненадлежащий внешний вид.

«Многие рекламные щиты расположены хаотично, более того 400-500 рекламных щитов и вывесок установлены незаконно и подлежат демонтажу. Нарушено расстояние их размещения, наблюдаются значительные технические нарушения при их установке, а ржавые щиты обрушиваются от сильного ветра. С этим нельзя мириться, потому городские власти взялись за эту довольно кропотливую работу», - рассказал Руслан Мороз.

Позитивным примером наведения порядка в сфере наружной городской рекламы поделились винницкие коллеги. Сейчас в городе всего 400 из 1500 щитов наружной рекламы соответствуют всем правилам и нормам установки.

«Действие городских властей не противоречат решениям антимонопольного комитета и направлены на наведение порядка в городе в сфере оказания рекламных услуг. В Днепре из существующих 4500 рекламных бордов планируется оставить лишь 1000. С владельцами рекламных конструкций будут заключены новые договоры аренды, все конструкции наружной рекламы будут установлены без нарушений», - заключил специалист.

Из существующих 4500 рекламных бордов в городе оставят 1000


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх