Новости и события » Общество » В Краматорске активно пользуются ProZorro

В Краматорске активно пользуются ProZorro

В Краматорске активно пользуются ProZorro

С начала года через систему ProZorro в области было объявлено 6630 тендеров на сумму 1,27 млрд. грн. Наибольшую активность показал Мариуполь и Краматорск.

По информации ДонОГА 390 организаторов закупок завершили 2887 процедур торгов на сумму 260 млн. грн. Экономия бюджетных средств составила 25,9 млн. грн. или 10%.

Наибольшее количество тендеров объявлено?? департаментом капитального строительства ОГА (41 тендер на плановую сумму 41,8 млн. грн. грн.).

Не совершали закупки через ProZorro 13 структурных подразделений ОГА (департаменты развития сельской местности, реформ и АПК, социальной защиты населения, ЖКХ, экологии и природных ресурсов, инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений, по вопросам внутренней политики, финансов, по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы, управления информационной политики и по вопросам прессы, градостроительства и архитектуры, автомобильного транспорта, служба по делам детей, государственный архив области).

На местном уровне наиболее активными оказался Мариуполь (3431 тендер на сумму 694, 1 млн. грн. грн.) и Краматорск (299 тендеров на сумму 37,5 млн. грн. грн.) Не совершали закупки заказчики Ясиноватского и Бойковского (Тельмановского) районов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх