Новости и события » Политика » Украинская полиция объяснила организованную преступность происками ФСБ

Украинская полиция объяснила организованную преступность происками ФСБ

Украинская полиция объяснила организованную преступность происками ФСБ

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в интервью LB.ua заявила, что любые "воры в зоне" вне зависимости от национальности являются агентами ФСБ.

Деканоидзе рассказала, что организованная преступность, как правило, ищет почву для "крышевания" и дележом сфер влияния, а на Украине "воры в законе" работают в интересах российских спецслужб.

"Воры в законе - это люди криминала, которые призваны дестабилизировать, в первую очередь, криминогенную ситуацию в Украине. Я абсолютно уверена, что любые “ воры в законы” - грузины, русские или украинские - представляют интересы ФСБ в Украине", - заявила она.

Глава украинской полиции подчеркнула, что все "воры в законе" вне зависимости от национальности занимаются дестабилизацией криминальной ситуации и предложила Верховной ради принять закон об организованной преступности, аналогичный тому, который был принят в Грузии и предполагал наказание на срок от 5 до 10 лет тюрьмы для лиц, чья связь с преступным миром может быть доказана или признана ими.

"У нас нет роста числа убийств, тяжких преступлений, но количество краж выросло на 30%, это очень важно. Люди не становятся богаче, что обусловлено социально-экономической ситуацией", - пояснила Деканоидзе причины сложившейся на Украине криминальной ситуации.

Как писал Ruposters, замначальника патрульной полиции города Евгений Стельмах объяснил рост преступности в Одессе ухудшением экономической ситуации на Украине и влиянием России.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх