Новости и события » Общество » Когда будет конец света? Ученые определили новую дату апокалипсиса

Когда будет конец света? Ученые определили новую дату апокалипсиса

Когда будет конец света? Ученые определили новую дату апокалипсиса

Концом света жителей планеты Земля пугают уже не первый год, да и не первое столетие. Но каждый раз переживая одну дату, мы сталкиваемся с новой. В этот раз астрофизики назвали новую причину возможного конца света.

Всего 4 года назад, в 2012 году, мы пережили очередную дату конца света. С датой "21 декабря 2012 года" было связано много предсказаний и в мире, вокруг этого дня, было множество шумихи и паники. Некоторые люди даже стали строить бункеры и запасаться едой, так что теперь им есть куда уйти от серых будней и отдохнуть. Однако подобные даты продолжают нас преследовать, но в этот раз все очень размыто и совсем не скоро.

По данным ученых-астрофизиков, наша планета сможет еще "прожить" около 10 миллиардов лет и лишь потом наступит конец света. Все дело в том, что наша жизнь напрямую зависит от Солнца, и если эта звезда погаснет, то погаснет и все живое на Земле. Именно спустя такой промежуток времени Солнце может превратиться в "белого карлика" и больше не сможет поддерживать жизнь вокруг себя.

Напомним, Илон Маск готовится отправить людей колонизировать планету Марс. При этом, инженер понимает, что без жертв в этом деле обойтись не получится.

Когда будет конец света? Ученые определили новую дату апокалипсиса

Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх