Новости и события » Общество » «Законодательная весна»: итоги работы ВР за сезон (фото)

«Законодательная весна»: итоги работы ВР за сезон (фото)

«Законодательная весна»: итоги работы ВР за сезон (фото)

22 июля Верховная Рада Украины планирует отправится на летние каникулы. О том, насколько успешно работали народные депутаты этой весной, рассказала Яника Мерило, которая на своей странице в Facebook опубликовала краткие итоги «законодательной весны».

Согласно опубликованной информации, всего за этот сезон, в Вр было подано 6755 законопроектов - 90% из них были поданы нардепами, подал КабМин, 2% президент Украины. Из этого количества, было рассмотрено всего 27% документов, а принято и того меньше - 20%.

Самые проходимые законопроекты подавали президент (82% из поданных 93 законопроектов), КабМин (29% из 556 законопроектов). Не совсем хорошее соответствие показали наредпы - 18% законопроектов вступили в силу из 6 106.

Наибольшее количество законопроектов подали депутаты БПП - 18%, а самыми проходящими документами были законопроекты вне фракционных депутатов и нардепов «Радикальной партии» - 22% и 21% соответственно. Обратная ситуация у депутатов «Оппозиционного блока» и «Видродження» из всего массива поданных законопроектов были приняты 2,5% и 7% соответственно.

Как уже рассказывала Politeka, эксперты Реанимационного пакета реформ не хотят отпускать нардепов на летние каникулы, поэтому решили устроить им отпуск прямо на рабочем месте. Активисты анонсировали акцию по обустройству пляжа для депутатов прямо под зданием ВР.

«Законодательная весна»: итоги работы ВР за сезон (фото)

«Законодательная весна»: итоги работы ВР за сезон (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх