Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Гранат имеет мощные омолаживающие свойства

Ученые: Гранат имеет мощные омолаживающие свойства

Ученые: Гранат имеет мощные омолаживающие свойства

Гранат имеет целебные свойства, среди которых омоложение кожи. Об этом рассказали ученые из EPFL и компании Amazentis.

По словам специалистов, целебные свойства в гранатах имеются благодаря особым бактериям, содержащимся в соке данного вида фруктов. Попадая в кишечник, они способствуют активному выведению шлаков и прочих вредных веществ с организма человека. Кроме того, данные бактерии способствуют укреплению мышечной и эпителиальной тканей, благодаря чему морщины на лице и постаревшая кожа начинают постепенно исчезать.

Ученые также пришли к выводу, что употребление граната в пищу на протяжении нескольких недель поможет избавиться от проблем с почками. Для получения сведений об этом специалисты провели ряд исследований. В ходе опытов ученые предложили людям, страдающим проблемами с почками и мочеиспускательной системой ввести в рацион гранат. В итоге оказалось, что сок данного фрукта не только способствует размельчению камней, но и снимает болезненные воспаления.

Кроме того, гранатовый сок можно использовать в качестве масок для лица. По словам специалистов, энзимы, которые содержатся в данном фрукте, способствуют восстановлению натуральной пигментации кожи, что придает ей более здоровый и свежий вид.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх