Новости и события » Общество » Ученые: Смерть человека можно прогнозировать исходя из его умственных способностей

Ученые: Смерть человека можно прогнозировать исходя из его умственных способностей

Ученые: Смерть человека можно прогнозировать исходя из его умственных способностей

Ученые из Калифорнийского Университета в ходе эксперимента научились прогнозировать приближение смерти у человека. Они считают, что скорую кончину может вызвать снижение главных функций организма, которые у людей являются мыслительной деятельностью.

Эксперимент был разделен на две части. В первой ученые следили за поведением мух дрозофилов и обнаружили, что те за несколько дней до своей смерти перестают откладывать яйца. Воспроизведение потомства для дрозофилов является главнейшей функцией организма и отказ от нее был сигналом к скорой смерти насекомого.

Во второй части своих наблюдений ученые проводили опросы среди людей пожилого возраста. У них проверялась мыслительные способности и мозговая активность. Оказалось, что те, кто показал наихудшие результаты, умерли в течении нескольких лет после эксперимента. Исходя из полученных результатов ученые сделали вывод о том, что отказ от главных функций организма свидетельствует о скорой его смерти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх