Новости и события » Политика » Керри на этой неделе посетит Москву, - Климкин

Керри на этой неделе посетит Москву, - Климкин

Керри на этой неделе посетит Москву, - Климкин

Государственный секретарь США Джон Керри на этой неделе с рабочей поездкой посетит Москву. Об этом во время брифинга по результатам встречи министров стран-участниц "Восточного партнерства", который транслировал "112 Украина", сообщил глава МИД Павел Климкин.

"Сейчас ведутся интенсивные консультации, мы обсуждали элементы такой дорожной карты и с Джоном Керри на прошлой неделе, такая логика обсуждалась и во время встречи "Большой пятерки" с Украиной. Джон Керри на этой неделе посетит Москву. И происходят интенсивные консультации, как в "нормандском формате", с нашими немецкими и французскими друзьями и партнерами, так и с американскими друзьями и партнерами, чтобы определить основные элементы, каким образом получить как последовательность шагов и временные рамки, но, прежде всего, четкие гарантии реализации таких шагов со стороны России", - сказал Климкин.

Как сообщил Климкин ранее, на встрече министров стран-участниц "Восточного партнерства" обсуждался также вопрос "безвиза" для Украины.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх