Новости и события » Происшествия » На Харьковщине полицейское авто насмерть сбило пешехода - второй случай за последние двое суток

На Харьковщине полицейское авто насмерть сбило пешехода - второй случай за последние двое суток

В Харьковской области полицейский автомобиль, в котором были правоохранители при исполнении служебных обязанностей, насмерть сбил пешехода.

ДТП произошло сегодня ночью на автодороге Киев - Харьков - Довжанский.

Пострадавший, 27-летний житель города Люботин, от полученных травм скончался на месте.

По предварительным данным, за рулем полицейского автомобиля находился лейтенант полиции, в салоне - старший сержант. "Правоохранители находились на службе", - отмечается в сообщении.

Прокуратура Харьковской области начала расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Это второе смертельное ДТП с участием полиции в регионе за выходные. Утром 10 июля в центре Харькова произошла авария с участием автомобиля патрульной полиции, в результате которой два человека погибли, еще пятеро, в том числе двое патрульных, пострадали. Это ДТП расследуется по той же статье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх