Новости и события » Hi-Tech » Алтайские ученые вывели свою "формулу счастья"

Алтайские ученые вывели свою "формулу счастья"

Алтайские ученые вывели свою "формулу счастья"

В ответ на открытие британских ученых исследователи из Алтайского университета сформулировали свою "формулу счастья". Стоит отметить, что ранее подобные вычисления были опубликованы в британском журнале "Nature Communications" англичанами.

Профессора математического факультета одного из Алтайских университетов вычислили свою версию "формулы счастья", ибо по их мнению, "счастье британцев" обуславливается участием в какой-либо азартной игре и победе в ней. Однако со временем ощущение удовлетворения уменьшается в геометрической прогрессии.

Сама же формула счастья представляет собой математическую формулу, состоящую из таких переменных, как: Сч(счастье), t(время) и некоторые другие. Суть "счастья", по мнению алтайских специалистов, зависит от поступления на математический факультет ФМиИТ, что как бы намекает:"вступайте к нам и будете счастливы!".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх