Новости и события » Происшествия » Допытан российский диверсант (Фото,видео)

Допытан российский диверсант (Фото,видео)

Допытан российский диверсант (Фото,видео)

СБУ обнародовала видео допроса боевика "ЛНР" и фото изъятого оружия и документов. Злоумышленника задержали вблизи села Троицкое. Он оказался командиром взвода незаконных вооруженных формирований, гражданином РФ, уроженцем Северодвинска Архангельской области.

Как известно, в результате боя были задержаны двое боевиков, третий - из города Омска - скончался от полученных ранений. У него изъяли российский паспорт и военный билет. Украинские военные медики эвакуировали других пленных и оказали им первую помощь.

"Гражданин РФ, нахожусь здесь, так как прохожу службу в 7-й бригаде, 6-я рота 2-й мсб, в марте 2016 я сюда приехал в Красный Луч, устроился через Снежное в военкомат. Я уже собирался отсюда сваливать, написал рапорт, меня не отпускали", - рассказал задержанный во время допроса.

Сотрудники спецслужбы изъяли документы наемников и их личное оружие. "Наличие среди членов группы не менее двух россиян еще раз доказывает спланированность российской агрессии против нашей страны и нежелание РФ способствовать деэскалации конфликта", - отметили в СБУ.

На обнародованных кадрах задержанный россиянин также благодарит украинских военным за оказанную помощь и возможность остаться в живых. Российского боевика будут судить по украинскому законодательству. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх