Новости и события » Общество » Кот Ларри останется жить в резиденции британского премьера после отставки Кэмерона

Кот Ларри останется жить в резиденции британского премьера после отставки Кэмерона

Кот Ларри останется жить в резиденции британского премьера после отставки Кэмерона

Кот Ларри, живущий в резиденции британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, останется на Даунинг-стрит после переезда туда нового премьера Терезы Мэй. Об этом пишет The Guardian.

"Это кот - государственный служащий и не принадлежит Кэмеронам - он останется", - сообщили изданию в пресс-службе Кабмина.

Ларри забрали из приюта Баттерси в 2011 году, подразумевая, что он хорошо справится с ловлей крыс. Дэвид Кэмерон приветствовал приход кота, и сказал, что он станет "прекрасным дополнением" к команде.

Тем не менее, на работе Ларри не сумел зарекомендовать себя как эффективный ловец грызунов, и в сентябре 2012 года британские СМИ сообщили, что кота уволили с почетной должности. Его место заняла кошка Фрейя, живущая в резиденции канцлера Казначейства Великобритании, члена Консервативной партии Джорджа Осборна на Даунинг-стрит, 11. Предполагалось, что кошка полностью возьмет на себя обязанности крысолова, однако впоследствии британские издания сообщали, что речь идет о совместной работе Ларри и Фрейи.

В неофициальном аккаунте Twitter, созданном под именем Ларри, в понедельник размещено такое сообщение: "Кто-нибудь знает хорошего грумера, свободного завтра? Мне нужно произвести хорошее впечатление на кое-кого в среду".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх