Новости и события » Hi-Tech » NASA: на МКС игра Pokemon Go работать не будет

NASA: на МКС игра Pokemon Go работать не будет

NASA: на МКС игра Pokemon Go работать не будет

Вокруг игры Pokemon Go сформировалась настоящая истерия, она постепенно завоевывает новые регионы, но до околоземной орбиты ей, как оказалось, не добраться. Американское аэрокосмическое агентство сообщило, что на МКС Pokemon Go работать не будет. Отмечается, что у астронавтов есть смартфоны, однако их используют только в научных целях. Да и интернета на космической станции нет.

Как отмечает Popular Science, участникам космической экспедиции придется ждать осени - тогда они вернутся на Землю и смогут установить себе Pokemon Go. Пока же популярность игры растет. В Австралии, например, из-за наплыва охотников на покемонов наблюдались серьезные проблемы с серверами.

Представители одного из полицейских участков, который на карте игры помечен как Pokestop и является складом припасов, попросили геймеров пополнять припасы, не заходя в здание. Также стали появляться новости о потерянной из-за Pokemon Go работе и иных курьезах.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх