Новости и события » Общество » Организатора заказного убийства бизнесмена и его семьи посадили на 10 лет

Организатора заказного убийства бизнесмена и его семьи посадили на 10 лет

Организатора заказного убийства бизнесмена и его семьи посадили на 10 лет

Обуховский суд приговорил к 10 годам лишения свободы 56-летнего жителя Черкасс за организацию заказного убийства киевского бизнесмена и его семьи. Об этом сообщает в пресс-службе прокуратуры в Киевской области.

Суд принял ко вниманию доводы прокурора и назначил ему меру пресечения, которую просила прокуратура - 10 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Суд выяснил, что обвиняемый одолжил у своего бывшего бизнес-партнера $50 тыс. Позже мужчина решил избавиться от кредитора и при этом завладеть его имуществом и средствами. Летом 2015 года он подыскал исполнителя, который должен был похитить бизнесмена, его жену и сына, убить их и спрятать их тела.

Похищение было инсценировано полицейскими. После этого заказчик преступления лично проник в их дом, чтобы украсть материальные ценности. Правоохранители задержали подозреваемого "на горячем" в доме потерпевших.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх