Новости и события » Авто » Госдума будет обсуждать идею платного въезда в города

Госдума будет обсуждать идею платного въезда в города

Госдума будет обсуждать идею платного въезда в города

Секретарь Генсовета «Единой России» вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал обсуждаемой тему платного въезда в центр городов и согласился, что эта мера помогла бы разгрузить мегаполисы. Об этом пишет ТАСС.

«Тема платного въезда в город обсуждаема, нужно ее смотреть. Правильно сказал Владимир Вольфович (Жириновский), это разгрузка в первую очередь мегаполисов от личного транспорта, который практически сегодня не дает возможность работать общественному транспорту. И во многих городах мира это существует», - заявил парламентарий.

Робкую надежду на благополучный для автомобилистов исход дает тот факт, что среди депутатов есть и те, кто придерживается противоположного мнения. Так, лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал идею «абсолютно бредовой» и пообещал голосовать против соответствующего законопроекта.

«Сама идея платного въезда в город, она бессовестна и абсолютно аморальна, потому что свобода передвижения в родной стране - это главное условие», - поддержал коллегу глава КПРФ Геннадий Зюганов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх