Новости и события » Общество » Убийцы в рясах: лицо попов Крестного хода, воевавших на Донбассе (ФОТО)

Убийцы в рясах: лицо попов Крестного хода, воевавших на Донбассе (ФОТО)

Убийцы в рясах: лицо попов Крестного хода, воевавших на Донбассе (ФОТО)

Среди участников Крестного хода, организованного УПЦ Московского патриархата, есть участники боевых действий, воевавшие на стороне пророссийских террористов на Донбассе.

Доказательства опубликовали в своем расследовании волонтеры международного сообщества InformNapalm.

Так, в ходе мониторинга профилей соцсетей российских боевиков и военных преступников волонтеры обнаружили удостоверение гражданина России Важенцева Эдуарда Анатольевича, выданное Екатеринбургским епархиальным управлением Свято-Троицкого Собора Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

- После детального изучения данных, полученных из профиля Важенцева, становится очевидно, что, как минимум в 2014 году, Эдуард Важенцев состоял в рядах российских оккупационных войск на Донбассе, принимая активное участие в захвате украинских территорий и городов. То, что на руках Эдуарда Важенцева есть кровь граждан Украины, не вызывает сомнения, - пишут на сайте волонтеров.

- Британский журналист обнародовал фото священника с автоматом в Донецке. Британский журналист Грэхам Филлипс, работающий на российское телевидение, поддерживает "ДНР". Судя по георгиевским ленточкам и камуфляжной одежде других посетителей кафе, священник - сторонник боевиков. К тому же из-под рясы священнослужителя виден камуфляж, - пишут волонтеры.

Таких фактов очень много и эта информация легко находится в интернете.

- Служители религии пошли еще дальше, и в сети можно найти сотни фотографий людей в рясах, которые нагло и не скрываясь позировали с оружием в руках, открыто поддерживая оккупацию украинских городов и территорий, - констатируют волонтеры.

Фото: InformNapalm.

Убийцы в рясах: лицо попов Крестного хода, воевавших на Донбассе (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх