Новости и события » Политика » Радикалы и "Батькивщина" продолжают блокировать работу Рады

Радикалы и "Батькивщина" продолжают блокировать работу Рады

Радикалы и "Батькивщина" продолжают блокировать работу Рады

Народные депутаты от Радикальной партии и "Батькивщины" продолжают блокировать работу Верховной Рады Украины (ВРУ). Как заявил лидер радикалов Олег Ляшко, сидячий протест представителей его политсилы не будет прекращен.

"Фракция Радикальной партии продолжает дальше блокировать парламентскую трибуну. Мы продолжаем сидячий протест с требованиями сформировать следственные комиссии", - сказал Ляшко, имея в виду временные следственные комиссии (ВСК) по расследованию офшорного скандала и обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Лидер Радикальной партии также сообщил, что 27 июля состоится заседание Окружного административного суда Киева, который рассмотрит иск народных депутатов о необоснованном повышении тарифов.

О намерении продолжать блокировать трибуну также заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Наша команда блокирует трибуну. Жаль, что "Народный фронт" и БПП силой ее разблокируют, но мы блокируем трибуну, чтобы посадить Порошенко, Гройсмана и всю власть в Украине, которая причастна к тарифам. Немедленно создать ВСК, немедленно создать все необходимые стратегии для вывода страны из кризиса, снизить тарифы, снизить цены на газ, которые сегодня уничтожают людей. Повысить пенсии и заработные платы за счет того, что не надо будет платить субсидии, если цена на газ будет правильной. Я хочу сказать, что мы будем блокировать, а если не услышат нас, то придется осенью услышать народ возле Администрации президента, возле дома правительства и Верховной Рады", - заявила Тимошенко.

Напомним, с 5 июля члены фракций Радикальной партии, "Батькивщины", депутатского объединения "Народный контроль" и ряд внефракционных народных депутатов блокировали не только трибуну, но и президиум Верховной Рады. Политсилы требуют снижения тарифов, также шли разговоры о создании ВСК относительно данного вопроса.

7 июля трибуну и президиум взяли под контроль депутаты от "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко", что позволило провести пленарное заседание. После этого радикалы объявили сидячую забастовку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх