Новости и события » Авто » В Киеве открыли первый сервисный центр МВД, который заменит МРЭО

В Киеве открыли первый сервисный центр МВД, который заменит МРЭО

В Киеве открыли первый сервисный центр МВД, который заменит МРЭО

Сегодня в Киеве открыли первый сервисный центр МВД, который должен полностью заменить МРЭО и расширить перечень услуг.

Там будут выдавать удостоверения водителя, регистрировать транспортные средства, в перспективе можно будет заказать справку о судимости, даже купить красивый автомобильный номер и зарегистрировать личное оружие.

Несмотря на то, что новая площадка располагается в неудобном месте, его открытие вызвало небывалый ажиотаж: за первые полтора часа работники обслужили более 70 клиентов.

Сервисный центр сделан по системе открытого помещения, здесь работают электронные очереди, для платных услуг есть кассы. Планируют открыть такие заведения во всех административных центрах, некоторые услуги будут предоставлять через интернет, для труднодоступных мест даже организуют передвижные сервисные пункты. Набор сотрудников происходил по довольно высоким конкурсом - 43 претенденты на место.

Среди них есть бывшие работники МРЭО. Реформа, когда МРЭО будут заменять на сервисные центры, продлится 9 месяцев. Ноу-хау ожидают в ближайшее время в Харькове, Днепре, Львове и Мариуполе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх