Новости и события » Общество » Миллиардер Дэвид Рокфеллер отмечает 100-летний юбилей

Миллиардер Дэвид Рокфеллер отмечает 100-летний юбилей

Миллиардер Дэвид Рокфеллер отмечает 100-летний юбилей

Старейшему миллиардеру планеты Земля - Дэвиду Рокфеллеру, сегодня исполнилось 100 лет. Информация об этом размещена во влиятельном медиаиздании The New York Times Дедушка Дэвида Рокфеллера - Джон Рокфеллер, как известно, стал первым в истории Америки и мира долларовым миллиардером.

Банкиру, инвестору, нефтетрейдеру Дэвиду Рокфеллеру-старшему сегодня исполнилось исполнилось 100 лет. Информация об этом размещена во влиятельном медиаиздании The New York Times. В этой связи отмечается, что он, по-прежнему остается самым старейшим миллиардером на планете. Дедушка Дэвида Рокфеллера - Джон Рокфеллер, как известно, стал первым в истории Америки и мира долларовым миллиардером.

Это произошло после основания нефтедобывающей компании Standart Oil. Именно благодаря нефтебизнесу Дэвид и стал богатейшим человеком планеты. С 1954 года Рокфеллер принимает активное участие в мероприятиях Бильдербергского клуба, который в бизнес-среде называют «мировым правительством» вследствие того, что его члены часто выдвигают идеи глобализации мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх