Новости и события » Общество » На выходных под Киевом покажут около двадцати исторических пород лошадей

На выходных под Киевом покажут около двадцати исторических пород лошадей

На выходных под Киевом покажут около двадцати исторических пород лошадей

16 и 17 июля "Парк Киевская Русь" зовет на знакомство с красивыми и сильными лошадями из Княжеской конюшни. Вся уникальная коллекция лошадей около двадцати исторических пород предстанет пред глаза посетителей "Парка Киевская Русь", пишет Сегодня.

Здесь будут представители самой высокой породы в мире - шайры, самой тяжелой - бельгийские тяжеловозы, самой маленькой - шетландские пони, самой древней - ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, бесконечно милые хафлингеры и много других лошадей, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве и только на такой выставке.

Гости парка узнают о происхождении пород, смогут покататься верхом или в экипаже. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними. А еще лошади будут не только живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно в тандеме с актерами-людьми. Головокружительные трюки заставят любого затаить дыхание и восхищаться сложностью исполнения и грациозностью людей и животных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх