Новости и события » Общество » Черновецкий грозит испанской полиции: Моя семья этого так не оставит

Черновецкий грозит испанской полиции: Моя семья этого так не оставит

Черновецкий грозит испанской полиции: Моя семья этого так не оставит

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий отрицает задержание своего сына в Барселоне и грозит испанской полиции "серьезными" исками.

"Моя семья это так просто им не оставит!", - заявил он на своей странице в Фейсбуке, комментируя сообщения в прессе о задержании Степана Черновецкого в Барселоне.

Бывший градоначальник Киева утверждает, что его сын - "честный человек! И исключительно законопослушный!", "никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями". Но в то же время в Испании, по его мнению, "задержать человека ничего не стоит".

По информации Черновецкого, его сын сейчас находится "у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком". В то же время он грозится предъявить "полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за порочащие моего сына сообщения!"

Напомним, что сегодня испанские СМИ со ссылкой на полицию сообщили о спецоперации против украинской мафиозной сети, главой которой, якобы является Степан Черновецкий. Среди прочего заявлялось, что Антикоррупционная прокуратура оценивает по меньшей мере в 10 миллионов евро сумму денег незаконного происхождения, вложенных в покупку недвижимости для "отмывания".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх