Новости и события » Общество » Дунас анонсировал смену руководящего состава областной прокуратуры

Дунас анонсировал смену руководящего состава областной прокуратуры

Новый прокурор Николаевской области Тарас Дунас заявил, что в ближайшее время руководящий состав областной прокуратуры будет сменен. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Николаев».

Прокурор Дунас рассказал, что до его прихода на должность, в Николаевской области работала спецгруппа с Генпрокуратуры, которая нашла замечаний в работе органа более чем на 300 страниц. Дунас сказал, что уже провел рабочее совещание с аппаратом облпрокуратуры по вопросам этих замечаний и наработал методы исправления этой ситуации.

"Как известно, Юрий Витальевич (Луценко, - прим. ред.) поставил требование - полностью изменить руководящий состав на уровне заместителей прокурора области, что и будет выполнено в ближайшее время", - рассказал Дунас.

Кроме того Дунас сказал, что будет учтены пожелания общественности, которая требует, чтобы на смену сегодняшнему руководящему составу пришли люди не из Николаевской области. Он поддерживает такую идею и говорит, что чужие люди будут менее заангажированы.

"Мы постараемся подобрать кадры, которые будут готовы приехать в Николаевскую область и тут просто нужно незаангажировано дать правовую оценку тем материалам и наработкам, которые уже есть и не побояться принять волевые решения", - добавил Дунас.

Напомним, ранее мы писали о декларации Дунаса за 2014 год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх