Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны с двойными фотокамерами станут нормой в 2017 году

Смартфоны с двойными фотокамерами станут нормой в 2017 году

Смартфоны с двойными фотокамерами станут нормой в 2017 году

Зарубежные аналитики прогнозируют, что уже в 2017 году сдвоенные камеры станут нормой для смартфонов. Помимо этого общее количество подобных девайсов увеличится до 21%.

На данный момент компания Huawei предоставила общественности смартфоны P9 и P9 Plus, в которых использует технология двойных камер. На сегодняшний день общий объем подобной продукции составляет 3,6%, в то время как в 2015 году было всего 0,4%. Эксперты отмечают, что с таким ростом в ближайшие годы сдвоенные камеры появятся на всех дорогих телефонах, а впоследствии будут оснащаться и более дешевые модели. Исходя из предоставленных данных можно отметить, что в 2018 году на рынке смартфонов 34% всей продукции будут иметь камеры подобного типа.

Помимо этого американская корпорация Apple уже планирует оснастить свои iPhone сдвоенными камерами. В планах на 2017 год у них числится выпуск 140 миллионов гаджетов с этой новинкой.

Александр Сарутоби

Huawei IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх