Новости и события » Hi-Tech » Медики заявили о пользе спорта для будущих матерей и их младенцев

Медики заявили о пользе спорта для будущих матерей и их младенцев

Медики заявили о пользе спорта для будущих матерей и их младенцев

По мнению специалистов из США, будущим матерям не стоит опасаться тренировок в период ожидания малыша. Исследование провели эксперты Университета Томаса Джефферсона.

Ученые разделили испытуемых на две группы, одни беременные женщины активно занимались физической деятельностью во время вынашивания плода, другие участницы опыта воздерживались от спортивных упражнений.

В результате те добровольцы, которые тренировались в течение эксперимента, легче произвели на свет детей - 73% этих женщин родили естественным путем. Среди тех, кто не прибегал к физическим нагрузкам, 67% родили без хирургического вмешательства.

У любительниц спортивной деятельности отмечали меньшую склонность к повышению артериального давления и гестационному диабету. Кроме того, такие женщины имели хорошее настроение, более качественный сон, а также испытывали меньше болезненных ощущений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх