Новости и события » Общество » В Виннице пьяный полицейский за рулем иномарки пытался скрыться от патрульных

В Виннице пьяный полицейский за рулем иномарки пытался скрыться от патрульных

В Виннице пьяный полицейский за рулем иномарки пытался скрыться от патрульных

В Винницкой обл. начали уголовное расследование по факту управления полицейским автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Винницкой области.

"Предварительно установлено, что 12 июля 2016 года около 2:30 часов сотрудник полиции, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Passat на остановке общественного транспорта по улице Пирогова, увидев полицейских, резко начал движение и проигнорировал требование патрульных об остановке", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, водитель управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского осмотра в установленном законом порядке он отказался.

В отношении водителя патрульные составили шесть административных протоколов за совершение админправонарушений.

По словам в. и. о. руководителя полиции Винницкой области Юрия Педоса, пребывание на должности сотрудника полиции, который нарушает правопорядок, является недопустимым. Готовятся документы на его увольнение.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх