Новости и события » Общество » Cyclotron - инновационный велосипед, как из научно-фантастических фильмов

Cyclotron - инновационный велосипед, как из научно-фантастических фильмов

Cyclotron - инновационный велосипед, как из научно-фантастических фильмов

Современные велосипеды легче и эффективнее, чем когда-либо прежде, однако их базовая конструкция не менялась уже долгое время. Новый велосипед Cyclotron собирается изменить это с помощью корпуса из углеродного волокна и подсветки.

По словам разработчиков, конструкция рамы велосипеда Cyclotron напоминает бутерброд: отдельные слои углеродного волокна накладываются друг на друга, образуя очень прочный и жесткий корпус, при этом вес рамы остается небольшим. Кроме того, как говорят создатели, они использовали аэродинамические особенности легких самолетов, чтобы спроектировать велосипед Cyclotron.

Все двигательные элементы транспортного средства, такие как переключатели, цепь и передачи, скрываются внутри рамы. Бескамерные колеса имеют интересную конструкцию: у них нет спиц, а вращение передается только на внешнюю оболочку колеса, при этом внутренняя часть остается неподвижной, и разработчики хотят использовать это пространство для корзины или других полезных элементов.

Доступна версия велосипеда Cyclotron с электрической коробкой передач, которая производит смену передачи всего за 0,2 секунды. Разнообразие моделей позволяет выбрать либо 12-ступенчатую коробку передач, либо 18-ступенчатую.

Cyclotron оснащен футуристической подсветкой, которая автоматически активируется при наступлении темноты. Питание подсветки и коробки передач осуществляется от аккумулятора, емкости которого хватает на 8 часов использования.

Стоит отметить, что создатели Cyclotron разработали приложение-компаньон для смартфонов, которое будет показывать статистику использования и позволит переключать скорости велосипеда через смартфон.

В данный момент разработчики собирают денежные средства на платформе Kickstarter, чтобы начать промышленное производство велосипеда Cyclotron. Поставки должны начаться летом 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх