Новости и события » Общество » В Николаеве неизвестный ограбил 16-летнюю девушку, когда она поздно ночью возвращалась домой

В Николаеве неизвестный ограбил 16-летнюю девушку, когда она поздно ночью возвращалась домой

Правоохранители разыскивают злоумышленников, которые ограбили николаевцев. В Заводском районе жертвами уличных преступлений стали 16-летняя девушка и 29-летний мужчина. Следственным отделением начаты уголовные производства, личности грабителей устанавливаются.

В Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило заявление от родителей 16-летней жительницы района с заявлением о совершении в отношении нее противоправных действий. Как рассказала потерпевшая, 08 июля 2016 года в 01:00 час. ночи она возвращалась домой. Возле четвертого подъезда дома № 50 по ул. Лазурной к ней сзади подошел незнакомец и, схватив жертву за шею, потребовал отдать ему ценные вещи. Завладев серебряным кольцом потерпевшей, нападавший скрылся.

Приметы злоумышленника: рост - 170 см., худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет в рубашку белого цвета, бриджи спортивные темного цвета.

Аналогичное заявление в полицию поступило 09 июля 2016 года от 29-летнего николаевца. Мужчина рассказал, что в 20:30 час. возвращался домой навеселе и разговаривал по мобильному телефону. На перекрестке улиц Мореходной и Генерала Карпенко к нему сзади подбежали двое парней. Вырвав из рук заявителя средство связи, злоумышленники скрылись в направлении рынка, расположенного в районе «1-КП».

По данному факту следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 и ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями преступлений, или владеют любой информацией, которая может быть полезной для следствия, сообщить до Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: Николаев, ул. Белая,44 или по телефонам: (0512)34-11-98 и «102». Конфиденциальность гарантируется.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх