Новости и события » Общество » Полиция задержала активистов, мешавших спецназовцам брать ДНК-пробы у подозреваемых в убийстве Бузины

Полиция задержала активистов, мешавших спецназовцам брать ДНК-пробы у подозреваемых в убийстве Бузины

Полиция задержала двух участников столкновений сегодня в следственном отделе прокуратуры Киева, где спецназ МВД помогал врачам брать ДНК-пробы у подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины - Андрея Медведько и Дениса Полищука. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

В сообщении говорится, что работники спецподразделения "КОРД", по запросу прокуратуры города Киева, обеспечивали правопорядок во время проведения следственных действий в рамках уголовного производства по факту умышленного убийства Олеся Бузины.

"После завершения следственных действий спецназовцы сели в служебный автомобиль, чтобы отправиться к месту постоянной дислокации. Однако неизвестные сначала препятствовали движению автомобиля, а затем повредили транспортное средство", - отметили в полиции.

В результате правоохранители задержали двух участников конфликта и доставили в Голосеевское управление полиции. Один из них оказался помощником адвоката, другой - действующим сотрудником полиции. Сейчас с ними общаются следователи, после проведения проверки предоставят правовую оценку их действиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх