Новости и события » Общество » Чубаров: В ближайшее время Украина представит стратегию возвращения Крыма

Чубаров: В ближайшее время Украина представит стратегию возвращения Крыма

Чубаров: В ближайшее время Украина представит стратегию возвращения Крыма

По словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа, этих шагов от Украины ждут жители оккупированного полуострова.

Рефат Чубаров заявил, что в ближайшее время будет представлена стратегии возвращения аннексированного Россией Крыма Украине. Об этом он сказал после время презентации документального фильма "Крым. Сопротивление".

"Люди, которые живут в Крыму, ждут системных, четких, для них понятных, насколько возможно в открытой форме тех шагов, которые украинское государство предпринимает и будет реализовывать для возвращения Крыма. Это то, что мы называем стратегией. И знаю, что мы уже близки к такому шагу... в ближайшее время украинское государство представит эту стратегию", − заявил Чубаров.

Как уже сообщал сайт "15 минут", президент Петр Порошенко после презентации фильма "Крым. Сопротивление" заявил, что Украина обязана дать право крымским татарам на самоопределение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх