Новости и события » Общество » Канада увеличит количество своих наблюдателей в миссии ОБСЕ

Канада увеличит количество своих наблюдателей в миссии ОБСЕ

Канада намерена увеличить число своих наблюдателей в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы канадского правительства по итогам официального визита в Киев премьер-министра страны Джастина Трюдо, пишет ТАСС.

«Во время визита в Украину премьер Трюдо сделал несколько заявлений. В частности, о направлении дополнительных канадских наблюдателей в состав специальной миссии ОБСЕ на Украине, которая занимается мониторингом обстановки на востоке этой страны и содействует выполнению Минских договоренностей», - отмечается в заявлении.

В правительстве не уточнили информацию о численности дополнительных канадских специалистов, которые будут направлены на Украину. По данным газеты The Globe and Mail, число наблюдателей от Канады при миссии ОБСЕ вырастет с 25 до 50 человек.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ работает в Донбассе с марта 2014 по просьбе правительства Украины и согласно консенсусной договоренности всех 57 государств- участников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх