Новости и события » Спорт » Мэтьюз выиграл первый в карьере этап "Тур де Франс"

Мэтьюз выиграл первый в карьере этап "Тур де Франс"

Мэтьюз выиграл первый в карьере этап "Тур де Франс"

Австралийский велогонщик Майкл Мэтьюз из команды Orica - BikeExchange стал победителем 10 этапа супермногодневки "Тур де Франс". Дистанцию протяженностью в 197 километров между андоррским Ле-Эскальде и французским Ревелем, он преодолел за 4 часа 22 минуты и 38 секунд.

Это первая победа 25-летнего австралийца на "Большой петле". Ранее он выигрывал этапы на "Джиро" и "Вуэльте". В прошлом году на "Тур де Франс" ему мешала серьезная травма. Однако, сжав зубы, Мэтьюз тогда все же доехал до Парижа, а два месяца спустя завоевал серебряную медаль на чемпионате мера, уступив лишь словаку Петеру Сагану. Сейчас на финише 10 этапа австралиец в блестящем стиле опередил именно словацкого гонщика, выступающего за российскую команду "Тинькофф".

Лидерство в общем зачете сохраняет британец Крис Фрум из команды Sky. Он на 16 секунд опережает своего соотечественника Адама Йейтса и на 19 - ирландца Дэниэла Мартина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх