Новости и события » Общество » В 2016 году в Южной Корее создадут боевых роботов в 5 тонн

В 2016 году в Южной Корее создадут боевых роботов в 5 тонн

В 2016 году в Южной Корее создадут боевых роботов в 5 тонн

В Южной Корее в скором времени начнут производить боевых роботов весом до пяти тон. Первым боевым роботом-разведчиком будет многотонная комплексная система, передвигающаяся на шести колесах, причем она, при помощи лазерных сканеров, сможет распознавать на большом расстоянии живую силу и технику противника.

В Южной Корее по решению правительства в скором времени начнутся работы по проектированию боевых роботов, которые впоследствии можно будет эффективно использовать при локальных вооруженных конфликтах. Сегодня в масс-медиа об этом заявил официальный представитель государственного Института военных исследований. По информации группы специалистов данного ведомства, разработки в этом направлении ведутся уже с 2012 года, причем речь, по их мнению, уже идет о создании промышленных образцов, для управления которыми сейчас разрабатывается эффективная и надежная операционная технологическая система.

Первым боевым роботом-разведчиком будет 5-ти тонная комплексная система, передвигающаяся на шести колесах, причем она, при помощи лазерных сканеров, сможет распознавать на большом расстоянии живую силу и технику противника. Роботов планируют разместить вдоль границы с КНДР.

Следует отметить, что российская компания КамАЗ и инновационный научный центр «Сколково» также занимаются созданием боевых колесных роботов для вооруженных сил.

В 2016 году в Южной Корее создадут боевых роботов в 5 тонн

В 2016 году в Южной Корее создадут боевых роботов в 5 тонн


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх