Новости и события » Общество » США надеются, что Россия выполнит свои обещания по Сирии

США надеются, что Россия выполнит свои обещания по Сирии

США надеются, что Россия выполнит свои обещания по Сирии

Официальный Вашингтон верит, что во время визита государственного секретаря США Джона Керри в Москву ему удастся убедить российское руководство повлиять на сирийский режим, как это ранее обещали в Кремле.

Об этом заявил во время брифинга во вторник спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Госсекретарь Керри расстроен тем, что происходит в Сирии. Мы хотим увидеть реальные изменения в том, чего добиваемся. И это является причиной того, почему мы едем в Москву - увидеть, что эти изменения становятся возможными, если россияне будут делать то, что говорят", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Он пояснил, что в Вашингтоне ожидают от России, что она будет играть "более продуктивную, конструктивную и полезную роль" в плане контроля над действиями режима Башара Асада, чтобы добиться положительных перемен в Сирии.

"Госсекретарь убежден, что прогресс может быть достигнут. Он убежден, что россияне могут сотрудничать над реальным политическим и мирным решением в Сирии", - подчеркнул Кирби.

Представитель Госдепа также проинформировал, что американская сторона во время переговоров хочет предложить варианты урегулирования ситуации, чтобы достичь лучших результатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх