Новости и события » Общество » Поражение по всем фронтам: утопающему «русскому миру» не помог даже крестный ход

Поражение по всем фронтам: утопающему «русскому миру» не помог даже крестный ход

Россия проиграла Украине не только «информационную войну», но и тот самый «русский мир». А крестный ход прихожан Украинской Православной Церкви Московского Патриархата на Киев и вовсе изначально является потенциально опасным с точки зрения возможных провокаций и диверсий, уже не завуалировано показывающих политические предпочтения Кремля.

Такое мнения на своей странице в Facebook высказала украинский политолог Олеся Яхно-Белковская, передает "Диалог".

"То, что предстоящий «крестный ход», даже если в нем будет принимать участие и какая-то часть (сложно сказать какая) реально верующих, воспринимается в Украине исключительно как организованное Россией мероприятие и потенциально опасное с точки зрения возможных провокаций и диверсий (чтоб создать картинку якобы «межконфессиональных и межрелигиозных конфликтов» как одна из целей) - результат политики самого же Кремля. Хотя российские власти, кажется, до конца не понимают катастрофичности для самой же РФ произошедшей трансформации на уровне украинского общества", - считает аналитик

По мнению Белковской, в Украине стартовал процесс создания единой Поместной Православной Церкви», А то, что УПЦ МП потеряла много приходов и влияние на Украине, виновата политика самой РФ. Ведь для достижения своих целей Россия использовала зачастую язык и церковный вопрос, а затем, развернув агрессорскую кампанию, начала пропаганду идей "русской весны" и "защиты русскоязычных".

Кроме того, эксперт уверена, что Россия проиграла Украине не только "информационную войну", но и тот самый "русский мир". Если же вовремя крестного хода будут прослеживаться провокация, то это и докажет факт краха российской пропаганды и шантажа, т. е. продемонстрирует провал популистских лозунгов "русской весны" и "русского мира".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх