Новости и события » Hi-Tech » Ученые разработали эффективную методику борьбы с депрессией

Ученые разработали эффективную методику борьбы с депрессией

Ученые разработали эффективную методику борьбы с депрессией

Ученым удалось научится манипулировать одной из ключевых частей головного мозга человека, которая называется канал ГКН. Данное открытие позволит психологам значительно более быстро проводить лечение депрессии.

В ходе лабораторного эксперимента, который проводился на грызунах, специалисты смогли обнаружить, что в каналах ГКН мышей, которые страдают когнитивными расстройствам, наблюдается пониженный уровень белка. Именно эта часть мозга контролирует проявление депрессии и стрессоустойчивость.

На данном этапе специалисты решили применить различные препараты, в состав которых входят наркотические вещества. Они, хоть и являются действенными, но достаточно краткосрочно, что и приводит к выработке новой форме депрессии. У организма существует потребность в создании новых уникальных методик для лечения психических расстройств. Большинство из существующих нынче антидепрессантов приводят к тому, что они, фактически, меняют настроение человека и его эмоции. Связано же это с уровнем нейромедиаторов. Многие пациенты попросту не поддаются действию таких препаратов.

Новое же исследование предполагает введение нейротоксического вируса, который повышает выразительность гена с ГКН-функцией, потому заменяет действие антидепрессанта, но является более действенным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх