Новости и события » Мото » Критериум Дофине-2015: Кошта выиграл 6-й этап

Критериум Дофине-2015: Кошта выиграл 6-й этап

Критериум Дофине-2015: Кошта выиграл 6-й этап

Руй Кошта (Lampre-Merida) сумел в трудных условиях при дожде и мокрой трассе выиграть 6-й этап велогонки Критериум Дофине-2015. Он проехал дистанцию за 4:29:23. Желтую майку лидера после этого этапа надел Винченцо Нибали ("Астана").

Нибали на финише на 4 секунд отстал от Руя Кошты, заняв в итоге 2-е место. А вот 3-е место досталось испанцу Алехандро Вальверде (Movistar), который наконец-то напомнил о себе на Критериуме (он теперь претендует на победу в общем зачете).

В 2014 году заключительный этап полностью перевернул положение среди лидеров Критериум Дофине, хотя перед этим казалось, что лидерству Альберто Контадора в общем зачете ничего не угрожает. Драматический заключительный этап показал, что из-за холмистой местности в этой велогонке ни в чем нельзя быть до конца уверенным.

Похожая ситуация в Критериум Дофине произошла и в нынешнем году. После первых пяти этапов казалось, что за победу смогут бороться только три райдера - Тиджей ван Гардерен, Крис Фрум и Роман Барде.

Однако, после 6-го этапа все изменилось. Лидером стал Нибали. На 29 секунд от него отстает Руй Кошта, занимающий 2-е место. Третье место у Вальверде - +30 секунд. В общем, все решится на заключительных этапах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх