Новости и события » Авто » Продажи китайских авто в России выросли в первом полугодии на 6%

Продажи китайских авто в России выросли в первом полугодии на 6%

Продажи китайских авто в России выросли в первом полугодии на 6%

Продажи китайских авто в России выросли в первом полугодии на 6%. Данная информация является официальными сведениями, полученными по результатам исследования, проведенного специалистами, трудящимися в аналитическом агентстве "Автостат".

По данным экспертов, за прошедшее время нынешнего года в России были проданы 15 660 легковых автотранспортных средств, а также коммерческих автомобилей, произведенных китайскими компаниями. Таким образом, в годовом сравнении продажи машин, сделанных в Поднебесной, выросли на 6%.

Также аналитики "Автостата" уточнили, что в первые шесть месяцев нынешнего года лидерскую позицию на рынке России завоевывал бренд Lifan. В указанный период компания продала на территории РФ 7 565 автомобилей. Благодаря этому продажи компании выросли в России на 63%.

Второго места удостоился бренд Geely. Дела этой компании ухудшились в России, о чем говорят цифры, согласно которым в течение первого полугодия нынешнего года на территории страны были реализованы 3 108 машин марки, а это, в годовом сравнении, на 19% меньше. Тройку лидеров замкнул китайский автопроизводитель Chery, продавший за отчетный период 2 619 автомобилей, подняв свои продажи на 5%.

Иван Головин

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх