Новости и события » Общество » На кинофестивале в Одессе впервые покажут сериалы

На кинофестивале в Одессе впервые покажут сериалы

На кинофестивале в Одессе впервые покажут сериалы

7-й Одесский международный кинофестиваль впервые в своей истории представит публике внеконкурсную программу «Сериалы», в которой состоятся кинотеатральные премьеры европейских и украинских многосерийных фильмов.

На фестивале будут показаны британо-французский криминальный триллер «Последние пантеры» с Самантой Мортон, Тахар Рахим и Джоном Хертом в главных ролях, польская политическая драма "Пакт" бельгийский триллер «Отель" Beau S?jour "» и драма "Враг народа".

В украинской программе: детективнаядрама "Тройная защита", снятая Анатолием Матешко и Антоном Азаровым и драма Натальи Мещанинова "Красные браслеты».

«Я рад, что мне одному из первых пришла в голову идея показывать сериалы в программах крупных кинофестивалей. Это абсолютно уникальный опыт для зрителя: смотреть захватывающую историю, не будучи прерванными ни рекламой, ни титрами, ни анонсами или по крайней мере не погружаясь в ожидания того, как разовьется сюжет в серии, показанной через неделю.

Думаю, по-настоящему хорошие сериалы легко могут составить конкуренцию любому фильму, и, надеюсь, вскоре многие европейские и мировые фестивали возьмут за правило показывать лучшие сериалы на большом экране», - говорит Марк Мюллер, бывший директор Венецианского, Римского кинофестивалей, программист кинофестиваля в Пекине.

Венеция Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх