Новости и события » Общество » Самолет на солнечных батареях совершил посадку в Каире

Самолет на солнечных батареях совершил посадку в Каире

Самолет на солнечных батареях совершил посадку в Каире

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, который отправился в кругосветное путешествие по воздуху, удачно приземлился. Ему удалось выполнить запланированный перелет из Испании в Египет.

Авиалайнер, функционирующий на солнечных зарядах, приземлился на египетских землях, при этом на выполнение данной миссии было потрачено 2 суток. Вчера в 6:20 Solar Impulse 2 вылетел из Севильи, а уже сегодня утром совершил посадку в Каире.

Остановка в Египте продлится не долго, как только летчики отдохнут и проверят систему функционирования моторов, самолет снова взмоет в небо. Сообщим, что контроль над управлением летательного аппарата находится в руках двух летчиков из Швейцарии.

Необходимо уточнить, что Бертран Пикар и Андре Боршберг начали кругосветное путешествие в марте этого года. Отправной точкой экспедиции были назначены ОАЭ, Абу-Даби, срок ее совершения должен продлиться пять месяцев. Важной деталью является факт функционирования воздушного судна на 17 тысячах укомплектованных солнечных батарей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх