Новости и события » Общество » Жертвами авиаудара на лагерь беженцев в Сирии стали 17 человек

Жертвами авиаудара на лагерь беженцев в Сирии стали 17 человек

Жертвами авиаудара на лагерь беженцев в Сирии стали 17 человек

При авиаударе на лагерь беженцев Эш-Шарки в приграничном с Иорданией сирийском районе Рувейшиде погибли 17 человек, около 40 ранено. Об єтом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Как сообщили местные источники, вчера вечером на лагерь было сброшено семь кассетных бомб. В числе жертв - женщины и дети.

Позже источники в силовых структурах сообщили, что авиаудары нанесли ВКС России.

Тем временем вертолеты режима Асада сбросили бомбы на район Кафр Хамра на севере Алеппо. Число жертв уточняется.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года по запросу правительства Сирии. Согласно официальным сообщениям, цель кампании - помощь сирийской армии в борьбе с террористами, однако Россию уже неоднократно обвиняли в борьбе не против террористов ИГИЛ, как было заявлено, а против сирийской оппозиции. 15 марта президент РФ Владимир Путин объявил о выводе из Сирии основной части российских сил. Оставшиеся войска продолжили поддержку сирийской армии и участвовали в освобождении Пальмиры от боевиков "Исламского государства" в конце марта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх